Home

Produkte

Baustelle & Maschine

Baustoffgewinnung & Beladung

Bauvermessung

Planung & Projekt

Service

Wir

Jobs

News

Download

Kontakt

Flexibel und Präzise

Ansprechpartner SITECH Deutschland

Finden Sie hier den für Sie zuständigen Mitarbeiter je Geschäftsbereich und Region. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

  • Henning Gutjahr
    Gebietsverkaufsleiter

    Tel.: 04105 - 1559009
    Mobil: 0160 - 8200502 60
    Niederlassung: Hamburg
    E-Mail: henning.gutjahr@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen

     

  • Ulrich Wohlgemuth
    Konzernkundenbetreuer Fa. Strabag

    Tel.: 04402 - 51500-10
    Mobil: 0171 - 4422565 56
    Niederlassung: Oldenburg
    E-Mail: ulrich.wohlgemuth@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen, Bremen, Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Simon Leska
    Vertrieb

    Tel.: 04402 - 51500-10
    Mobil: 0160 - 93728300 20
    Niederlassung: Oldenburg
    E-Mail: simon.leska@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Bremen, Hamburg

     

  • Bernhard Linßen
    Gebietsverkaufsleiter

    Tel.: 0208 - 302137-12
    Mobil: 0171- 3703420 60
    Niederlassung: Oberhausen
    E-Mail: bernhard.linssen@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Nordrhein-Westfalen, Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz

     

  • Marcus Baumann
    Vertrieb

    Tel.: 0208 - 302137-0
    Mobil: 0162 - 9746031 20
    Niederlassung: Oberhausen
    E-Mail: marcus.baumann@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Nordrhein-Westfalen

     

  • Dirk Hempel
    Vertrieb

    Tel.: 06251 - 9335-0
    Mobil: 0175 - 2705043 20
    Niederlassung: Bensheim
    E-Mail: dirk.hempel@sitech.de

    Bereich: Maschinensteuerung, Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung Bundesland: Hessen

     

  • Gerwin Geisel
    Verkaufsleitung

    Tel.: 07033 - 13818-49
    Mobil: 0160 - 96025798 80
    Niederlassung: Sindelfingen
    E-Mail: gerwin.geisel@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Schleswig-Holstein

     

  • Dirk Laule
    Gebietsverkaufsleiter

    Tel.: 07033 - 13818-54
    Mobil: 0171 - 6705323 60
    Niederlassung: Sindelfingen
    E-Mail: dirk.laule@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Baden-Württemberg

     

  • Jochen Sterk
    Vertrieb

    Tel.: 07033 - 13818-48
    Mobil: 0175 - 6529796 20
    Niederlassung: Sindelfingen
    E-Mail: jochen.sterk@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Baden-Württemberg

     

  • Hubert Prem
    Verkaufsleitung

    Tel.: 0961 - 67023-12
    Mobil: 0170 - 8070958 80
    Niederlassung: Weiden
    E-Mail: hubert.prem@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Bayern, Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt

     

  • Matthias Tober
    Vertrieb

    Tel.: 0961 - 67023-0
    Mobil: 0151 - 18180229 20
    Niederlassung: Weiden
    E-Mail: matthias.tober@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Bayern

     

  • Thomas Reil
    Gebietsverkaufsleiter

    Tel.: 0961 - 67023-20
    Mobil: 0160 - 90127024 60
    Niederlassung: Weiden
    E-Mail: thomas.reil@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Bayern

     

  • Jörg Rehropp
    Vertrieb

    Tel.: 0375 - 27539-0
    Mobil: 0170 - 2845565 20
    Niederlassung: Zwickau
    E-Mail: joerg.rehropp@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Markus Gottschald
    Gebietsverkaufsleiter

    Tel.: 033203 - 88819-0
    Mobil: 0151 - 40424470 60
    Niederlassung: Berlin
    E-Mail: markus.gottschald@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Berlin, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen

     

  • Marcus Wild
    Vertrieb

    Tel.: 06251 - 9335-0
    Mobil: 0171 -6728681 20
    Niederlassung: Bensheim
    E-Mail: marcus.wild@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Rheinland-Pfalz, Saarland

     

  • Dipl.-Ing. Frank Dahlhoff
    Geschäftsführung (Vors.)

    Tel.: 0208 - 302137-11
    Mobil: 0171 - 4572887 100
    Niederlassung: Oberhausen
    E-Mail: frank.dahlhoff@sitech.de

    Bereich: Geschäftsführung Bundesland:

     

  • Dr.-Ing. W. Andreas Linnartz
    Geschäftsführung

    Tel.: 0208 - 302137-13
    Mobil: 0170 - 4328910 90
    Niederlassung: Oberhausen
    E-Mail: andreas.linnartz@sitech.de

    Bereich: Geschäftsführung Bundesland:

     

  • Andreas Lüttenberg
    Leiter Administration & Logistik

    Tel.: 0208 - 302137-14
    Mobil: 0171- 4422421 80
    Niederlassung: Oberhausen
    E-Mail: andreas.luettenberg@sitech.de

    Bereich: Administration Bundesland: Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen

     

  • Carsten Bremm
    Serviceorganisation und Schulung

    Tel.: 0208 - 302 13 777
    Mobil: 0171 - 7300673 40
    Niederlassung: Oberhausen
    E-Mail: carsten.bremm@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen

     

  • Klaus Kowalsky
    Serviceleiter

    Tel.: 0208 - 302 13 777
    Mobil: 0171 - 7300678 45
    Niederlassung: Oberhausen
    E-Mail: klaus.kowalsky@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Nordrhein-Westfalen, Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz

     

  • Michael Donth
    Leiter Service Deutschland

    Tel.: 0961 - 6702315
    Mobil: 0175 - 4129775 80
    Niederlassung: Weiden
    E-Mail: michael.donth@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen

     

  • Stefan Riebl
    Werkstattleiter

    Tel.: 0961 - 67023-0
    20
    Niederlassung: Weiden
    E-Mail: stefan.riebl@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen

     

  • Daniel Werner
    Serviceleiter

    Tel.: 0208 - 302 13 777
    Mobil: 0175 - 4364623 45
    Niederlassung: Zwickau
    E-Mail: daniel.werner@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Dipl.-Ing. (FH) Oliver Andres
    Serviceleiter

    Tel.: 06251 - 9335-0
    Mobil: 0171 - 7300667 45
    Niederlassung: Bensheim
    E-Mail: oliver.andres@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Baden-Württemberg

     

  • Heidrun Model
    Administrationsleiterin

    Tel.: 06251 - 9335-0
    20
    Niederlassung: Bensheim
    E-Mail: heidrun.model@sitech.de

    Bereich: Administration Bundesland: Baden-Württemberg, Bremen, Hamburg, Hessen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Schleswig-Holstein

     

  • Silke Schick
    Administrationsleiterin

    Tel.: 0961 - 67023-0
    20
    Niederlassung: Weiden
    E-Mail: silke.schick@sitech.de

    Bereich: Administration Bundesland: Bayern, Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Olaf Ehrke
    Vertrieb

    Tel.: 033203 - 88819-0
    Mobil: 0160 - 97730966 20
    Niederlassung: Berlin
    E-Mail: olaf.ehrke@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Jörn-Eric Eisentraut
    Vertrieb

    Tel.: 0375 - 27539-0
    Mobil: 0151 - 16030916 20
    Niederlassung: Zwickau
    E-Mail: joern-eric.eisentraut@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Carsten Pella
    Vertrieb

    Tel.: 0208 - 302137-0
    Mobil: 0160 - 2473691 20
    Niederlassung: Oberhausen
    E-Mail: carsten.pella@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Nordrhein-Westfalen

     

  • Alexander Fuchs
    Vertrieb

    Tel.: 07033 - 13818–48
    Mobil: 0171 - 9769251 20
    Niederlassung: Sindelfingen
    E-Mail: alexander.fuchs@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Baden-Württemberg

     

  • Oliver Hillebrand
    Vertrieb

    Tel.: 04105 - 1559009
    Mobil: 0151 - 26861669 20
    Niederlassung: Hamburg
    E-Mail: oliver.hillebrand@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

     

  • Steffen Sorgalla
    Vertrieb

    Tel.: 0961 - 67023-0
    Mobil: 0170 - 9032609 20
    Niederlassung: Weiden
    E-Mail: steffen.sorgalla@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Bayern

     

  • Franz Schill
    Serviceleiter

    Tel.: 0208 - 302 13 777
    Mobil: 0170 - 3112278 45
    Niederlassung: Weiden
    E-Mail: franz.schill@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Bayern

     

Trimble - Transforming the way the world works Twitter @SITECHGermany
© 2018 SITECH - All rights reserved