>Service und Produktberatung
Service und Produktberatung

Ihr persönlicher Fachberater

Ansprechpartner SITECH Deutschland

Finden Sie hier den für Sie zuständigen Mitarbeiter je Geschäftsbereich und Region. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

  • Henning Gutjahr

    Henning Gutjahr
    Gebietsverkaufsleiter

    Tel.: 04105 - 1559009
    Mobil: 0160 - 8200502 60
    Niederlassung: Hamburg »
    E-Mail: henning.gutjahr@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen

     

  • Ulrich Wohlgemuth

    Ulrich Wohlgemuth
    Konzernkundenbetreuer Fa. Strabag

    Tel.: 04402 - 51500-10
    Mobil: 0171 - 4422565 56
    Niederlassung: Oldenburg »
    E-Mail: ulrich.wohlgemuth@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen, Bremen, Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Simon Leska

    Simon Leska
    Vertrieb

    Tel.: 04402 - 51500-10
    Mobil: 0160 - 93728300 20
    Niederlassung: Oldenburg »
    E-Mail: simon.leska@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Bremen, Hamburg

     

  • Bernhard Linßen

    Bernhard Linßen
    Gebietsverkaufsleiter

    Tel.: 0208 - 302137-12
    Mobil: 0171- 3703420 60
    Niederlassung: Oberhausen »
    E-Mail: bernhard.linssen@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Nordrhein-Westfalen, Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz

     

  • Marcus Baumann

    Marcus Baumann
    Vertrieb

    Tel.: 0208 - 302137-0
    Mobil: 0162 - 9746031 20
    Niederlassung: Oberhausen »
    E-Mail: marcus.baumann@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Nordrhein-Westfalen

     

  • Dirk Hempel

    Dirk Hempel
    Vertrieb

    Tel.: 06251 - 9335-0
    Mobil: 0175 - 2705043 20
    Niederlassung: Bensheim »
    E-Mail: dirk.hempel@sitech.de

    Bereich: Maschinensteuerung, Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung Bundesland: Hessen

     

  • Gerwin Geisel

    Gerwin Geisel
    Verkaufsleitung

    Tel.: 07033 - 13818-49
    Mobil: 0160 - 96025798 80
    Niederlassung: Sindelfingen »
    E-Mail: gerwin.geisel@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Schleswig-Holstein

     

  • Dirk Laule

    Dirk Laule
    Gebietsverkaufsleiter

    Tel.: 07033 - 13818-54
    Mobil: 0171 - 6705323 60
    Niederlassung: Sindelfingen »
    E-Mail: dirk.laule@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Baden-Württemberg

     

  • Jochen Sterk

    Jochen Sterk
    Vertrieb

    Tel.: 07033 - 13818-48
    Mobil: 0175 - 6529796 20
    Niederlassung: Sindelfingen »
    E-Mail: jochen.sterk@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Baden-Württemberg

     

  • Hubert Prem

    Hubert Prem
    Verkaufsleitung

    Tel.: 0961 - 67023-12
    Mobil: 0170 - 8070958 80
    Niederlassung: Weiden »
    E-Mail: hubert.prem@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Bayern, Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt

     

  • Matthias Tober

    Matthias Tober
    Vertrieb

    Tel.: 0961 - 67023-0
    Mobil: 0151 - 18180229 20
    Niederlassung: Weiden »
    E-Mail: matthias.tober@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung Bundesland: Bayern

     

  • Thomas Reil

    Thomas Reil
    Gebietsverkaufsleiter

    Tel.: 0961 - 67023-20
    Mobil: 0160 - 90127024 60
    Niederlassung: Weiden »
    E-Mail: thomas.reil@sitech.de

    Bereich: Maschinensteuerung, Baustoffgewinnung Bundesland: Bayern

     

  • Jörg Rehropp

    Jörg Rehropp
    Vertrieb

    Tel.: 0375 - 27539-0
    Mobil: 0170 - 2845565 20
    Niederlassung: Zwickau »
    E-Mail: joerg.rehropp@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Markus Gottschald

    Markus Gottschald
    Gebietsverkaufsleiter

    Tel.: 033203 - 88819-0
    Mobil: 0151 - 40424470 60
    Niederlassung: Berlin »
    E-Mail: markus.gottschald@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Berlin, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen

     

  • Marcus Wild

    Marcus Wild
    Vertrieb

    Tel.: 06251 - 9335-0
    Mobil: 0171 -6728681 20
    Niederlassung: Bensheim »
    E-Mail: marcus.wild@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Rheinland-Pfalz, Saarland

     

  • Dipl.-Ing. Frank Dahlhoff

    Dipl.-Ing. Frank Dahlhoff
    Geschäftsführung (Vors.)

    Tel.: 0208 - 302137-11
    Mobil: 0171 - 4572887 100
    Niederlassung: Oberhausen »
    E-Mail: frank.dahlhoff@sitech.de

    Bereich: Geschäftsführung Bundesland:

     

  • Dr.-Ing. W. Andreas Linnartz

    Dr.-Ing. W. Andreas Linnartz
    Geschäftsführung

    Tel.: 0208 - 302137-13
    Mobil: 0170 - 4328910 95
    Niederlassung: Oberhausen »
    E-Mail: andreas.linnartz@sitech.de

    Bereich: Geschäftsführung Bundesland:

     

  • Andreas Lüttenberg

    Andreas Lüttenberg
    Leiter Administration & Logistik

    Tel.: 0208 - 302137-14
    Mobil: 0171- 4422421 65
    Niederlassung: Oberhausen »
    E-Mail: andreas.luettenberg@sitech.de

    Bereich: Administration Bundesland: Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen

     

  • Dipl. Ing. (FH) Carsten Bremm

    Dipl. Ing. (FH) Carsten Bremm
    Serviceorganisation und Schulung

    Tel.: 0208 - 302 13 777
    Mobil: 0171 - 7300673 40
    Niederlassung: Weiden »
    E-Mail: carsten.bremm@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen

     

  • Dipl. Ing. (FH) Klaus Kowalsky

    Dipl. Ing. (FH) Klaus Kowalsky
    Serviceleiter

    Tel.: 0208 - 302 13 777
    Mobil: 0171 - 7300678 45
    Niederlassung: Oberhausen », Bensheim »
    E-Mail: klaus.kowalsky@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Nordrhein-Westfalen

     

  • Michael Donth

    Michael Donth
    Leiter Service Deutschland

    Tel.: 0961 - 6702315
    Mobil: 0175 - 4129775 80
    Niederlassung: Weiden »
    E-Mail: michael.donth@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen

     

  • Stefan Riebl

    Stefan Riebl
    Werkstattleiter

    Tel.: 0961 - 67023-0
    Mobil: 0171 - 5618050 20
    Niederlassung: Weiden »
    E-Mail: stefan.riebl@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen

     

  • Daniel Werner

    Daniel Werner
    Serviceleiter

    Tel.: 0208 - 302 13 777
    Mobil: 0175 - 4364623 45
    Niederlassung: Zwickau »
    E-Mail: daniel.werner@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Dipl.-Ing. (FH) Oliver Andres

    Dipl.-Ing. (FH) Oliver Andres
    Serviceleiter

    Tel.: 0208 - 302 13 777
    Mobil: 0171 - 7300667 45
    Niederlassung: Sindelfingen »
    E-Mail: oliver.andres@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Baden-Württemberg

     

  • Heidrun Model

    Heidrun Model
    Administrationsleiterin

    Tel.: 06251 - 9335-0
    20
    Niederlassung: Bensheim »
    E-Mail: heidrun.model@sitech.de

    Bereich: Administration Bundesland: Baden-Württemberg, Bremen, Hamburg, Hessen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Schleswig-Holstein

     

  • Silke Schick

    Silke Schick
    Administrationsleiterin

    Tel.: 0961 - 67023-0
    20
    Niederlassung: Weiden »
    E-Mail: silke.schick@sitech.de

    Bereich: Administration Bundesland: Bayern, Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Olaf Ehrke

    Olaf Ehrke
    Vertrieb

    Tel.: 033203 - 88819-0
    Mobil: 0160 - 97730966 20
    Niederlassung: Berlin »
    E-Mail: olaf.ehrke@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Jörn-Eric Eisentraut

    Jörn-Eric Eisentraut
    Vertrieb

    Tel.: 0375 - 27539-0
    Mobil: 0151 - 16030916 20
    Niederlassung: Zwickau »
    E-Mail: joern-eric.eisentraut@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt, Thüringen

     

  • Carsten Pella

    Carsten Pella
    Vertrieb

    Tel.: 0208 - 302137-0
    Mobil: 0160 - 2473691 20
    Niederlassung: Oberhausen »
    E-Mail: carsten.pella@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Nordrhein-Westfalen

     

  • Alexander Fuchs

    Alexander Fuchs
    Vertrieb

    Tel.: 07033 - 13818–48
    Mobil: 0171 - 9769251 20
    Niederlassung: Sindelfingen »
    E-Mail: alexander.fuchs@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Baden-Württemberg

     

  • Oliver Hillebrand

    Oliver Hillebrand
    Vertrieb

    Tel.: 04105 - 1559009
    Mobil: 0151 - 26861669 20
    Niederlassung: Hamburg »
    E-Mail: oliver.hillebrand@sitech.de

    Bereich: Baustoffgewinnung, Baustellenpositionierung, Maschinensteuerung Bundesland: Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

     

  • Steffen Sorgalla

    Steffen Sorgalla
    Vertrieb

    Tel.: 0961 - 67023-0
    Mobil: 0170 - 9032609 20
    Niederlassung: Weiden »
    E-Mail: steffen.sorgalla@sitech.de

    Bereich: Baustellenpositionierung, Baustoffgewinnung, Maschinensteuerung Bundesland: Bayern

     

  • Franz Schill

    Franz Schill
    Serviceleiter

    Tel.: 0208 - 302 13 777
    Mobil: 0170 - 3112278 45
    Niederlassung: Weiden »
    E-Mail: franz.schill@sitech.de

    Bereich: Service und Support Bundesland: Bayern